UA
 

На параде 9 мая: Лукашенко рассказал подробности "покушения" на него

Текст: ,  24 апреля 2021, 18:39
0
7496
На параде 9 мая: Лукашенко рассказал подробности  покушения  на него
Даже были закуплены и привезены в Беларусь гранатометы - Лукашенко

Организаторы "переворота" в Беларуси разрабатывали несколько сценариев устранения Лукашенко. На это якобы было выделено $10 млн.

Планировавшие государственный "переворот" в Белоруси рассматривали вариант убийства Александра Лукашенко и его семьи на параде 9 мая. При этом на его устранение организаторы "покушения" выделили якобы 10 млн долларов, пишет Белта.

"Представить реализацию в Беларуси такого замысла сложно, поэтому они отказались от первоначальной идеи. Затем рассматривалось нападение на президентский кортеж. Для этого мятежниками даже были закуплены и привезены в Беларусь гранатометы… Однако осуществить такой сценарий у них бы тоже не получилось", - рассказал политик.

По его словам, заговорщики хотели напасть на его загородную резиденцию.

"На уничтожение резиденции вместе с главой государства выделялось 10 млн долларов, а на снайпера – миллион долларов", - заявил Лукашенко.

Он добавил, что организаторы переворота хотели блокировать столицу страны с помощью армии и отключить электроэнергию в Минске.

Однако среди заговорщиков якобы находился сотрудник белорусских спецслужб.

"Это был наш агент. Молодец. Спасибо парню, он здорово нам помог, не побоялся. Они через него хотели поднять армию", - сообщил Лукашенко.

Напомним, о подготовке покушения на себя Лукашенко заявил 17 апреля. За этим, как он сам утверждает, якобы стоят американские спецслужбы. Между тем в США не слышали о "плане устранения Лукашенко". Соединенные Штаты заявляют, что не причастны к какому-либо заговору с целью якобы устранения Александра Лукашенко.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: БеларусьЛукашенкоАлександр ЛукашенкоЗаговорпокушениеГоспереворот
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии