UA
 

В Северной Корее политику США назвали "враждебной"

Текст: ,  2 мая 2021, 04:50
0
2560
В Северной Корее политику США назвали  враждебной
Фото: Reuters (из архива)
КНДР отреагировала на заявление Белого дома по двусторонним отношениям

Руководство КНДР пригрозило Штатам ответными мерами, после которых, по их мнению, "США окажутся в очень тяжелой ситуации".

Власти Северной Кореи считают, что новая администрация Соединенных Штатов намерена продолжать вести в отношении Пхеньяна враждебную политику, которую они не намерены оставлять без ответа. Об этом в воскресенье, 2 мая, заявил директор департамента Северной Америки МИД КНДР Квон Чжон Гын, пишет ТАСС.

"Недопустимо, чтобы лидер США в своем первом политическом выступлении именно так разъяснил свою позицию по КНДР. Его заявление четко отражает намерение продолжать проводить враждебную политику в отношении КНДР, как это делали США более полувека", - отметил чиновник.

По его словам, в Северной Корее увидели основную идею новой политики Вашингтона в отношении Пхеньяна, в связи с чем власти республики вынуждены принимать соответствующие меры.

"Со временем США окажутся в очень тяжелой ситуации", - говорится в заявлении МИД КНДР.

Напомним, в пятницу пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки отметила, что цель администрации Джо Байдена в отношениях с Северной Кореей - полная денуклеаризация Корейского полуострова.

Разведка США считает возможным возобновление ядерных испытаний в КНДР

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАСеверная КореяБайденполитикаКНДРПхеньян
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии