UA
 

Воевавшего за "ДНР" бразильца Лусварги арестовали за наркотики

Текст: ,  11 мая 2021, 11:13
8
5224
Воевавшего за  ДНР  бразильца Лусварги арестовали за наркотики
Фото: Globo
Задержание Лусварги во время массовых протестов в Бразилии в июне 2014 года

Рафаэль Лусварги искал работу, но пока согласился за вознаграждение хранить наркотики и боеприпасы дома по просьбе других людей.

В Бразилии правоохранители арестовали Рафаэля Лусварги, который принимал участие в боевых действиях на Донбассе на стороне сепаратистов "ДНР". Его подозревают в незаконном обороте наркотиков и хранении боеприпасов, сообщил телеканал Globo.

Указано, что 36-летний Рафаэль Лусварги был задержан военной полицией в городе Президенте-Пруденти в штате Сан-Паулу. Во время обыска в его доме полицейские нашли 25 кг марихуаны, порцию кокаиноподобного вещества и 350 боеприпасов калибром 9 мм. Также у Лусварги изъяли деньги, паспорта, точные весы и мотоцикл "подозрительного происхождения".

Вещество, похожее на кокаин, экспертиза так и не смогла идентифицировать, но в нем нашли тетрагидроканнабинол – психоактивний компонент каннабиса.

Лусварги рассказал копам, что он прибыл в Бразилию около месяца назад и будет искать работу. Пока же он через "контакты" согласился хранить наркотики и боеприпасы дома по просьбе других людей, предположительно неизвестных. За это ему обещали платить 3000 реалов в месяц (около 16 тысяч гривен).

Напомним, 4 мая 2018 года в Киеве националисты из С-14 захватили Рафаэля Лусварги, который воевал на Донбассе против ВСУ. Бразилец находился в одном из монастырей УПЦ МП. Уже 7 мая Лусварги был арестован судом на два месяца, после чего срок содержания под стражей неоднократно продлевался.

В мае 2019 бразильца приговорили к 13 годам заключения по обвинению в участии в деятельности террористических организаций и незаконных вооруженных формирований на территории Украины.

В декабре 2019 года Украина передала Лусварги сепаратистам в рамках обмена удерживаемыми лицами.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: наркотикиБразилияфотополициядонбассбразилецнаркоторговлясепаратистыДНРДНР новости сегодняДНР новостиновости ДонбассаРафаэль Лусварги
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии