UA
 

Израиль усиливает нанесение ударов по сектору Газа

Текст: ,  11 мая 2021, 16:58
3
6914
Израиль усиливает нанесение ударов по сектору Газа
Большинство ракет сбивает система Железный купол

Власти Израиля намерены наносить удары по палестинским радикалам до тех пор, пока не прекратятся запуски ракет ХАМАС.

Израиль увеличит силу и частоту ударов по сектору Газа. Об этом во вторник, 11 мая, заявил премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху в Twitter.

"По итогам оценки ситуации было принято решение о том, что сила и частота ударов будут увеличены", - отмечается в сообщении.

Израильский премьер также призвал граждан строго соблюдать предписания службы тыла Израиля. "Эти предписания спасают жизнь, их нужно неукоснительно выполнять", - подчеркнул он.

Times of Israel сообщает, что министр обороны Израиля Бени Ганц заявил о намерении армии добиться полного прекращения каких-либо действий палестинских радикалов. 

"Мы будем отбрасывать террористическую организацию на годы назад с каждым днем ее атак на граждан Израиля. Мы не остановимся, пока не добьемся возвращения спокойствия", - сказал он.

В Армии обороны Израиля в Twitter заявили, что "готовы к различным сценариям развития ситуации, продолжат действовать по мере необходимости" и "оказывать противодействие попыткам причинить вред государству и его гражданам".

В результате обстрела города Ашкелон погибли две женщины, десятки людей ранены.

В секторе Газа заявляют о гибели по меньшей мере 26 человек, включая деаять детей, и ранении 120 человек в следствие обстрелов Израиля.

Движение "Исламский джихад" заявило об убийстве трех своих командиров. "Бригады аль-Кудс" объявляют об убийстве трех своих лидеров в результате израильского ракетного удара в Газе", - говорится в заявлении.

Сектор Газа начал наносить удары по Израилю сутки назад.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Израильсектор ГазаПалестинаНетаньяху
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии