UA
 

Пригород Тель-Авива охватили беспорядки

Текст: ,  12 мая 2021, 01:50
2
24768
Пригород Тель-Авива охватили беспорядки
Фото: Twitter
Обстановка в Лоде

Израильский город Лод массово покидают жители. Власти страны перебрасывают в населенный пункт дополнительные наряды полиции.

На фоне обстрела Тель-Авива боевиками ХАМАС и ответной атаки армии Израиля в израильском городе Лод, расположенном за 20 километров от Тель-Авива, вечером во вторник, 11 мая, начались массовые беспорядки, сообщает газета Times of Israel.

По ее данным, в городе со значительной долей арабского населения горят синагоги и многочисленные магазины, участники беспорядков поджигают автомобили. Кроме того, неизвестные бросают камни в машины арабских и еврейских жителей.

Также на улицах Лода происходят столкновения арабов и евреев, слышна стрельба.

Отмечается, что правоохранители эвакуируют жителей Лода во избежание жертв среди населения.

Мэр города признал, что конроль над населенным пунктом потерян, в связи с чем призвал власти Израиля объявить чрезвычайное положение и ввести в Лод армию.

На специальном совещании при участии премьер-министра Беньямина Нетаньяху принято решение объявить режим ЧП в Лоде и направить в город батальоны пограничной полиции страны из Иудеи и Самарии. Глава правительства также направился в Лод.

Напомним, накануне вечером ХАМАС запустил по Тель-Авиву около 130 ракет, одна из которых попала в автобус. Также после обстрела загорелась нефтяная скважина в Ашкелоне.

В результате перестрелки ракетами за последние сутки с израильской стороны погиб один человек, восемь - получили ранения, с палестинской стороны погибли 30 человек, включая детей, более 200 - ранены.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Израильбеспорядкисектор ГазаПалестинавидеоХАМАСарабо-израильский конфликтэвакуацияТель-Авив
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии