UA
 

Израиль снова призывает тысячи резервистов

Текст: ,  13 мая 2021, 17:27
0
6729
Израиль снова призывает тысячи резервистов
Израильские артиллеристы

Минобороны страны мобилизует резервистов для проведения в секторе Газа антитеррористической операции "Страж стен".

Армия обороны Израиля во второй раз с начала эскалации конфликта с сектором Газа объявила о мобилизации 7000 резервистов, сообщает newsru.co.il.

11 мая сообщалось, что Минобороны Израиля призывает 5000 резервистов.

Призыв резервистов связан с проведением в секторе Газа антитеррористической операции "Страж стен". Резервисты должны прибыть на базы в полной готовности к участию в боевых действиях.

Как сообщает The Jerusalem post, глава Минобороны Израиля Бенни Ганц приказал срочно вызывать 10 рот пограничной полиции и распределить их по всей стране, чтобы остановить массовые столкновения между арабским и еврейским населением.

Отмечается, что около 374 человек были арестованы по всему Израилю после интенсивного еврейско-арабского насилия и беспорядков.

Вместе с тем премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху призвал арабские и еврейские народы к прекращению восстаний и к миру.

"Ничто не оправдывает линчевание арабов среди евреев, и ничто не оправдывает линчевание евреев арабами. Мы не приемлем этого. Мы не должны использовать это насилие. Мы вернем контроль и управление в стране. Во всех городах, в смешанных городах, в еврейских городах - повсюду. Давайте объединимся, чтобы выполнить задание, которое мы должны выполнять как граждане нашей страны: восстановить управление, устранить эту анархию, сохранить и восстановить безопасность и мир, которых мы все заслуживаем", - призвал Нетаньяху.

Ранее сегодня ХАМАС возобновил обстрел территории Израиля. За три дня радикалы выпустили из сектора Газа по Израилю более 1600 ракет. В ответ Армия обороны Израиля поразила более 600 военных целей ХАМАС.

Израильские военные разрабатывают несколько вариантов наземной операции против группировки ХАМАС, но решение пока не принято.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Израильсектор ГазаПалестинаХАМАСарабо-израильский конфликт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии