UA
 

Беспорядки в Израиле: задержано 750 человек, есть раненые

Текст: ,  14 мая 2021, 12:17
0
2479
Беспорядки в Израиле: задержано 750 человек, есть раненые
В городах вводят комендантский час

Беспорядки проходят в десятках городах. Радикально настроенные граждане избивают прохожих, громят магазины, кафе, жгут авто.

В Израиле с начала беспорядков правоохранители задержали 750 человек. Есть раненые. Так, за минувшую ночь ранения получили пять полицейских, пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу полиции Израиля.

Отмечается, что протесты проходят в десятках городах.

Протестующие идут на конфронтацию с полицией. В городе Акко на северо-западе Израиля местные арабы забросали камнями полицейский участок.Также напали на прохожего, которого госпитализировали в тяжелом состоянии.

По сообщениям СМИ, в городе Бат-Ям на побережье Средиземного моря радикально настроенные граждане разгромили принадлежащие арабам магазины и кафе. На почве национальной ненависти был сильно избит мужчина.

Недалеко от Тель-Авива в городе Лоде, где большинство проживающих арабы, был разгромлен рынок, религиозная еврейская школа, сожжены десятки автомобилей. В населенном пункте введен комендантский час и объявлено чрезвычайное положение.

Израиль отказался от предложения перемирия - СМИ

Напомним, эскалация между ХАМАС и Израилем началась 10 мая. За это время радикалы выпустили из сектора Газа более 1800 ракет, ЦАХАЛ отвечает артиллерийскими и авиаударами.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Израильбеспорядкисектор ГазаХАМАСарабо-израильский конфликт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии