UA
 

США закрыли последнее консульство в РФ

Текст: ,  17 мая 2021, 14:14
6
7934
США закрыли последнее консульство в РФ
Фото: Facebook/yekaterinburg.usconsulate
Генконсульство в Екатеринбурге

Дипучреждение в Екатеринбурге проработало 27 лет. Генеральный консул надеется, что его вновь скоро откроют и обещает друзей в США накормить пельменями.

Генеральное консульство США в Екатеринбурге прекратило свою работу, а генконсул Эми Сторроу уехала из России. Дипломат в Facebook написала "прощальное обращение", в котором выразила надежду, что скоро работа возобновится.

"Генеральное консульство США в Екатеринбурге в течение 27 лет объединяло Урал и Западную Сибирь с Соединенными Штатами, предоставляя визовые услуги и услуги для граждан США, проводя мероприятия по изучению английского языка, семинары для предпринимателей и программы обмена", - говорится в сообщении Сторроу.

По ее мнению, у граждан СЩА и России много общего. Дипломат пообещала рассказать "американцам о духе этого региона, полном творчества и энергии… и угостить их пельменями".

Сторроу также выразила надежду на скорое восстановление работы американского генконсульства в Екатеринбурге в полном объеме.

Напомним, 14 мая правительство РФ внесло США и Чехию в список недружественных иностранных государств и ограничило возможность нанимать на работу в диппредставительства российских граждан.

Также сообщалось, что в Турции временно прекратят работу диппредставительства США. Это произошло после заявления президента США Джозефа Байдена о признании геноцида армян.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияСШАдипломатконсульствоЕкатеринбург
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии