UA
 

В Финляндии забастовка машинистов: остановлены пассажирские поезда

Текст: ,  21 мая 2021, 18:24
1
1758
В Финляндии забастовка машинистов: остановлены пассажирские поезда
Фото: Getty Images
В Финляндии отменили пассажирские поезда из-за забастовки машинистов

Машинисты протестуют против действий работодателя, нарушающего трудовой договор, заставляя их работать вне рабочего времени.

Почти все пассажирские поезда национального поездного оператора VR в Финляндии отменили - машинисты объявили забастовку. Об этом сообщает Yle в пятницу, 21 мая.

Также забастовка влияет на грузовые перевозки. Все пригородные поезда транспортной компании столичного региона HSL тоже отменены. Железнодорожные перевозки заменили автобусами, поэтому автобусы, курсирующие на линиях, могут быть перегружены.

Машинисты протестуют против действий работодателя, который, по их мнению, нарушает действующий трудовой договор. Как считают машинисты, VR заставляет их работать вне рабочего времени. Забастовка продлится сутки. Уже в субботу утром машинисты вернутся к работе.

В свою очередь VR и организация работодателей Palta считают забастовку незаконной.

Напомним, что ранее в Индии в ДТП с участием поезда погибли пять человек. Переезд не был закрыт при движении пассажирского поезда. В результате состав наехал на грузовик и велосипедиста, находившихся на рельсах.

Также сообщалось, что в Мексике объявили трехдневный траур из-за катастрофы в метро. В результате обрушения моста в столице Мексики погибли 24 человека. Среди погибших есть несовершеннолетние.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ЗабастовкиПоездФинляндияпоездажелезная дорогазабастовкамашинист
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии