UA
 

Во время спортивного марафона в Китае погибли люди

Текст: ,  23 мая 2021, 05:45
0
4840
Во время спортивного марафона в Китае погибли люди
Фото: News.CN
Жертвами непогоды во время горного марафона в Китае стали 16 человек

В районе проведения марафона резко ухудшились погодные условия. Зафиксированы: ледяной дождь, град, сильный ветер и аномально низкая температура воздуха.

Во время ультрамарафона на северо-западе Китая погибли 16 человек, еще пять - пропали без вести. Об этом в воскресенье, 23 мая, сообщает агентство Xinhua.

Причиной трагедии послужила экстремальная погода в этом туристическом районе Китая. По данным агентства, около часа дня в субботу град, ледяной дождь и порывы ветра обрушились на район высотного этапа гонки между 20 и 31 километрами.

По данным агентства, забег по пересеченной горной местности на 100 км начался утром в субботу недалеко от города Байинь. Но из-за непогоды соревнование пришлось прервать. В ходе спасательной операции, в которой участвует почти 700 человек, эвакуировали 151 человека. Также были обнаружены тела 16 погибших.

В настоящий момент все участники марафона находится в безопасности, из которых пятеро с незначительными травмами госпитализированы. Всего в забеге приняли участие 172 человека.

Напомним, в Одессе умерла участница ультрамарафона, которой стало плохо на забеге. Во время спортивных соревнований Ультра-Трейл Куяльник в Одесской области исчезла участница Екатерина Катющева, девушку искали другие участники марафона, полиция и волонтеры.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СпортКитайжертвымарафоннепогода
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии