UA
 

МВД Беларуси опубликовало видео с Протасевичем

Текст: ,  24 мая 2021, 22:49
55
33260
МВД Беларуси опубликовало видео с Протасевичем
Фото: twitter.com/pr0tez
МВД Беларуси опубликовал видео с Протасевичем

В ролике оппозиционер Роман Протасевич сидит перед камерой и рассказывает, как к нему хорошо относятся в СИЗО.

Мать основателя Telegram-канала Nexta Романа Протасевича заявила, что ее сын госпитализирован в тяжелом состоянии, однако в МВД Беларуси это отрицают. Об этом сообщает Белсат в понедельник, 24 мая.

Наталья Протасевич заявила, что получила информацию о том, что Роман попал в больницу с проблемами с сердцем. По ее словам, это ей передали люди из медицинского окружения. Она считает, что эта информация может быть правдой, так как Протасевич действительно имеет серьезные проблемы с сердцем.

"У Романа проблемы с сердцем, из-за этого его не взяли в армию. Однажды он был в предынфарктном состоянии... Если ему там (в СИЗО - ред.) что-то сделали, это могло спровоцировать инфаркт", - пояснила Наталья.

В свою очередь МВД Беларуси утверждает, что информация является ложной - говорят, что оппозиционер сейчас находится в изоляторе и не жалуется на состояние здоровья.

"В настоящее время арестованный содержится под стражей в учреждении "Следственный изолятор №1" в Минске. Жалоб на состояние здоровья в администрацию учреждения от него не поступало", - заявили в МВД.

Также в сети появилось видео, на котором Протасевич опровергает информацию о проблемах со здоровьем и добавляет, что сотрудничает с силовиками и дает признательные показания.

Напомним, что ICAO соберется на срочное заседание из-за перехвата самолета. Инцидент в Минске в ближайший четверг обсудят 36 дипломатических представителей Совета ICAO.

Полная блокада. Пресса о посадке самолета в Минске

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ОппозицияБеларусьМВДзаложникизахват заложников
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии