UA
 

В Сирии началось голосование на выборах президента

Текст: ,  26 мая 2021, 07:59
2
3339
В Сирии началось голосование на выборах президента
Фото: SANA
Борьбу за пост президента Сирии ведут три кандидата

Сирийскими властями приняты дополнительные меры по обеспечению охраны избирательных участков.

В Сирии проходят выборы президента. Голосование на избирательных участках началось в 07:00 и продлится до 19:00, сообщает агентство SANA в среду, 26 мая.

Борьбу за пост главы государства ведут три кандидата – действующий президент Башар Асад, бывший депутат от партии социалистов-юнионистов Абдалла Саллюм Абдалла и представитель патриотической оппозиции Махмуд Ахмед Мураи.

Правом голоса обладают более 18 млн граждан Сирии, включая избирателей, которые зарегистрированы за рубежом. Они могут проголосовать на 12 102 участках.

В Дамаске не исключают, что террористы могут предпринять вооруженные вылазки с целью срыва голосования. По этой причине сирийскими властями приняты дополнительные меры по обеспечению охраны избирательных участков.

Как известно, предыдущие выборы президента Сирии состоялись в 2014 году. В голосовании приняли участие 73,5% сирийских граждан. Победил лидер Партии арабского социалистического возрождения Башар Асад, получивший поддержку 88,7% избирателей.

Согласно конституции Сирии, глава государства может переизбраться на еще один семилетний срок.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ВыборыпрезидентСирияизбирателиголосованияголосованиеБашар Аль-Асадизбирательные участкиАсадБашар Асадновости Сириивыборы президента
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии