UA
 

Белорусы массово сдают авиабилеты

Текст: ,  27 мая 2021, 15:02
10
6030
Белорусы массово сдают авиабилеты
Белорусы сдают авиабилеты из-за массовой отмены рейсов

Белорусский авиаперевозчик вынужден был отменить все рейсы в десятки европейских городов из-за закрытия воздушного пространства после перехвата самолета Ryanair.

В авиакассах Беларуси наблюдается большое скопление людей, которые пытаются сдать билеты по направлениям, которые были отменены авиакомпанией Белавиа после инцидента с посадкой самолета Ryanair в Минске. Соответствующее видео опубликовал Telegram-канал издания Sputnik Беларусь.

Отмечается, что белорусский авиаперевозчик отменил все рейсы в десятки европейских городов, включая российский Калининград. Он оказался недоступен из-за решения Евросоюза закрыть свое воздушное пространство для самолетов Белавиа. Также полеты были отменены в Милан, Варшаву, Вену, Ганновер, Амстердам, Барселону и другие города.

На опубликованных кадрах видно, как пассажиры образовали длинные очереди в кассы, чтобы вернуть потраченные на билеты средства. Представители авиакомпании, в свою очередь, утверждают, что затраты белорусов будут возмещены в полном объеме.

Ранее был представлен перечень стран, которые ограничили рейсы в Белоруссию после инцидента с посадкой самолета Ryanair в Минске и задержанием бывшего главреда Telegram-канала NEXTA Романа Протасевича. В него вошли также Украина, Литва, Латвия, Сингапур, Польша и другие.

Напомним, накануне самолет Белавиа не пустили в воздушное пространство Польши. Самолет, летевший в Испанию, кружил над Брестской областью, а потом вернулся в Минск.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: БеларусьавиаперелетавиаперевозкиАвиарейсы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии