UA
 

Дуда снова сделал жесткое заявление по России

Текст: ,  27 мая 2021, 17:05
10
14199
Дуда снова сделал жесткое заявление по России

Польский президент посетил районы на границе с Южной Осетией и обвинил Россию в нарушении соглашений о прекращении огня.

Президент Польши Анджей Дуда второй раз за сутки выступил с жестким заявлением в отношении России. Как сообщает Интерфакс, в ходе визита в Тбилиси в четверг, 27 мая, он  обвинил Россию в нарушении соглашения о прекращении огня от 12 августа 2008 года в Южной Осетии.

"Для меня было важно увидеть вчера административную линию. Я увидел то, что должны увидеть все политики из Евросоюза и НАТО, чтобы хорошо осознали, что значит современная российская политика - это брошенные дома, ограничения перемещений (для местного населения). Я был там, откуда был виден штаб российских военных, над которым развевался российский флаг, а это явное нарушение шестипунктного соглашения. Это явный пример беззакония, и международные представители должны это осознавать", - сказал Дуда.

Президент Польши также пообещал помочь Грузии в евроатлантических устремлениях.

"Мы ждем, что в условиях проведения реформ странами "Восточного партнерства", которые требуют ЕС и НАТО, произойдет их принятие и вступление", - сказал Дуда.

Как сообщалось, накануне Дуды заявил, что Россия является "ненормальной страной".

В ответ пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков обвинил президента Польши в проявлении ненависти к России.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияГрузияПольшаАнджей Дуда
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии