UA
 

РФ даст Беларуси полмиллиарда долларов кредита

Текст: ,  29 мая 2021, 21:26
0
10399
РФ даст Беларуси полмиллиарда долларов кредита
Путин с Лукашенко прогулялись к морю

В ближайшее время Минск получит от Москвы второй транш кредита в размере 500 млн долларов из общей суммы в 1,5 миллиарда.

 
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков по итогам переговоров Владимира Путина с Александром Лукашенко отметил, что руководители двух стран обсуждали транш в 500 млн долларов, ситуацию с самолетом Ryanair и другие вопросы, сообщает Радио Свобода.
 
В ближайшее время Минск получит от Москвы второй транш кредита в размере 500 млн долларов из общей суммы в 1,5 миллиарда. По словам Пескова, "препятствий нет" поскольку между Путиным и Лукашенко в этом вопросе уже "все согласовано".
 
 
"По инициативе президента России была поднята тема российской гражданки, которая была задержана, которая сейчас находится в СИЗО. Разумеется, ее судьба нам небезразлична, но также принимаем во внимание тот факт, что у нее действительно есть вид на жительство в Беларуси", — сказал Песков.
 
Речь о россиянки Софьи Сапеги, которую задержали на борту самолета Ryanair. Путин поручил МИД РФ самым внимательным образом отслеживать судьбу дела Сапеги.
 
Напомним, что это уже третья личная встреча Александра Лукашенко и Владимира Путина с начала 2021 года. Первая прошла в феврале в Сочи, вторая — в апреле в Москве. Встреча прошла на фоне инцидента с самолетом Ryanair, который посадили в Минске ради задержания белорусского оппозиционера Романа Протасевича и его девушки Софьи Сапеги.
 
ТЕГИ: РоссияБеларусьЛукашенкоДмитрий Песков
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии