UA
 

Саммит глав США и РФ в Кремле считают важным

Текст: ,  1 июня 2021, 14:23
3
981
Саммит глав США и РФ в Кремле считают важным
Байден и Путин проведут переговоры 16 июня в швейцарской Женеве

Во время подготовки к саммиту лидеров государств в Кремле глубоко анализируют внешнюю политику США.

В Кремле считают важным саммит президентов США и России Джо Байдена и Владимира Путина. Москва перед встречей президентов занимается глубоким анализом всего спектра внешней американской политики. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, пишет ТАСС.

"Естественно, никто не собирается стерилизовать повестку дня перед саммитом. Мы думаем, что все равно очень важно, чтобы этот саммит состоялся", - сказал он.

Песков отметил, что сейчас подготовка к саммиту идет полным ходом. Причем российская сторона анализирует все стороны внешней политики Вашингтона.

"Для этого, наверное, и осуществляется глубокий анализ всего спектра внешней политики, для этого и анализируются и все события, которые предшествуют саммиту, анализируются соответствующие заявления, конкретные действия. Изучаются пропорции соответствия заявлений конкретным действиям с тем, чтобы не было ни переоценки, ни недооценки", - подчеркнул Песков.

Встреча года. Что обсудят Путин и Байден

Добавим, Кремль готовит заявление по встрече Путина и Байдена. В частности ,на встрече будут обсуждаться вопросы стратегической стабильности и контроля над вооружениями.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияСШАпрезидентсаммитвстречаВладимир ПутинДжо Байден
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии