UA
 

Пожар на НПЗ в Иране: огонь взяли под контроль

Текст: ,  3 июня 2021, 19:59
0
1035
Пожар на НПЗ в Иране: огонь взяли под контроль
Фото: aa.com.tr
Пожар на НПЗ в Иране

Тушение масштабного пожара все еще продолжается, однако возгорание уже удалось локализовать.

В Тегеране спустя почти сутки локализовали пожар на крупнейшем в Иране нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ), который вспыхнул накануне вечером. В результате происшествия пострадали 11 человек, четверо из них госпитализированы. Об этом в четверг, 3 июня, сообщает BBC.

Отмечается, что полная ликвидация пожара будет продолжаться до ночи 3 июня. Заместитель министра нефти Ирана Алиреза Садег Абади поблагодарил пожарных, отметив, что распространение огня в горящих резервуарах находится под контролем.

По данным министерства чрезвычайных ситуаций Ирана, в результате пожара на НПЗ пострадали 11 человек. Четверо из них госпитализированы, семерым медики оказали помощь на месте.

Утром 3 июня в местных СМИ появилась информация о взрыве одного из горящих резервуаров. Официальные власти эти данные опровергли.

Как отметил глава по общественным связям Тегеранского НПЗ Шакер Хафаи, причиной пожара не был саботаж. Ее установят в ходе расследования.

Напомним, накануне на юге иранской столицы возник крупный пожар на нефтеперерабатывающем заводе

Как сообщалось, в апреле прогремело шесть взрывов на нефтеперерабатывающем заводе на востоке Мексики. При пожаре, который возник после взрывов, пострадали семь человек.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ИранпожарТегеранНПЗ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии