UA
 

В Кремле не ждут подвижек в отношениях с США

Текст: ,  4 июня 2021, 10:23
25
2593
В Кремле не ждут подвижек в отношениях с США
Фото: Getty Images
Первая встреча Байдена и Путина состоится 16 июня

У Путина призвали не завышать ожиданий от предстоящей встречи президентов России и США 16 июня.

В Кремле призвали не завышать ожидания от встречи президентов РФ и США Владимира Путина и Джо Байдена, хотя саму встречу назвали "очень и очень важной". О предстоящем саммите, который состоится 16 июня в Женеве, рассказал пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, пишет ТАСС.

"Впадать в какие-то завышенные ожидания было бы неверно", - сказал он.

"Насколько велик потенциал наших разногласий и даже конфликтных каких-то моментов в наших двусторонних отношениях, что ожидать каких-то подвижек в достижении понимания не приходится. Но иногда соглашаться в том, что мы не соглашаемся, тоже полезно", - отметил Песков.

В связи с этим он отметил, что президенты получат возможность обсудить на встрече весь комплекс вопросов и разногласий, который стоит на повестке дня.

"Каждый из них поднимет те темы, которые он считает первоочередными для своей страны. И в любом случае даже какое-то начало диалога на высшем уровне - несмотря на плачевное состояние двусторонних отношений - это очень положительный шаг", - уверен Песков.

Условием для улучшения отношений между странами он назвал взаимное уважение и учет интересов друг друга. 

"И какие-то попытки диктата или менторства обречены на провал, а главное, что они сорвут робкую динамику к установлению хоть какого-то диалога", - подытожил Песков.

Накануне Белый дом опубликовал график поездки Байдена в Европу. Она начнется 10 июня и закончится после встречи с Путиным 16-го.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияСШАПутинБайденКремльДмитрий Песков
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии