UA
 

В США не утихают протесты из-за убийства афроамериканца

Текст: ,  7 июня 2021, 17:50
0
4494
В США не утихают протесты из-за убийства афроамериканца
Фото: Getty Images
Афроамериканец был застрелен во время задержания полицией

В воскресение на улицу вышли более ста человек с требованиями о справедливом расследовании по делу Смита.

В Миннеаполисе (США) из-за недавнего убийства 32-летнего афроамериканца сотрудниками правоохранительных органов вспыхнули протесты, которые продолжающиеся четвертый день подряд. Об этом сообщают РИА-Новости со ссылкой на телеканал CBS Minnesota.

По информации полиции, правоохранители получили ордер на задержание Смита в связи с обвинениями в незаконном хранении оружия. При попытке задержать подозреваемого, Смит открыл огонь по сотрудникам полиции из припаркованной машины, но был застрелен и скончался на месте.

Отмечается, что в воскресение на улицу вышли более ста человек с требованиями о справедливом расследовании по делу Смита.

Напомним, с мая 2020 года во многих крупных городах США, а затем и по ряду других стран прокатилась волна протестов и беспорядков против полицейского насилия и расизма. Поводом для выступлений послужила гибель афроамериканца Джорджа Флойда, который скончался при задержании полицейскими в Миннеаполисе.

Как сообщалось ранее, в Элизабет-Сити, что в штате Северная Каролина (США), ввели режим чрезвычайной ситуации из-за расследования дела об убийстве полицейскими афроамериканца.

В Огайо полицейский убил афроамериканку

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАпротестыубийствоафроамериканцы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии