UA
 

США "захватили" домены двух иранских и йеменского телеканалов

Текст: ,  22 июня 2021, 22:36
2
4987
США  захватили  домены двух иранских и йеменского телеканалов
Фото: businessinsider.com
Санкции США

На сайтах телеканалов появляется сообщение о том, что домены взяты под контроль правительством Соединенных Штатов.

Власти США во вторник, 22 июня, взяли под контроль веб-сайты иранских телеканалов Press TV и Al-Alam, а также йеменского телеканала Al Masirah, пишет Reuters.

На каждом сайте отображается уведомление, в котором говорится, что он "захвачен правительством Соединенных Штатов". Приводятся также ссылки на законы США о санкциях, имеются печати ФБР и Министерства торговли США.

Поясняется, что сайты контролируются в соответствии с законами США, которые разрешают конфисковать имущество, "связанное с незаконным оборотом технологий или материалов для изготовления ядерного, химического, биологического или радиологического оружия либо производством, импортом, продажей или распространением веществ ограниченного обращения".

 Скриншот

Тем временем новый президент Ирана Ибрагим Раиси отказался встречаться с главой Белого дома Джо Байденом. При этом он потребовал снятия американских санкций.

Также накануне стало известно, что США ввели новые санкции против Беларуси. Вашингтон внес в санкционный список шесть юридических и 16 физических лиц, в том числе КГБ.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАИрандоменысайтыЙеменсанкции
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии