UA
 

В Беларуси после пожара на ГРЭС начались перебои со светом и водой

Текст: ,  24 июня 2021, 01:56
0
3175
В Беларуси после пожара на ГРЭС начались перебои со светом и водой
Могилев без электричества

В белорусском Минэнерго подтвердили, что из-за пожара было нарушено электроснабжение населенных пунктов Могилевской и Витебской областей.

В ряде белорусских городов начались масштабные перебои с электричеством и водоснабжением. Отмечается, что они могут быть связаны с инцидентом на Лукомльской ГРЭС в Витебской области. Об этом пишут белорусские СМИ и Телеграм-каналы.

Так, по информации TUT.by со ссылкой на МЧС республики, на электростанции в Новолукомле произошел пожар. В белорусском Минэнерго заявили, что из-за пожара нарушено электроснабжение населенных пунктов Могилевской и Витебской областей.

"Отключены 8 энергоблоков ГРЭС и все исходящие линии 330 кВ. Причины пожара устанавливаются. Принимаются комплексные меры для восстановления электроснабжения в максимально короткие сроки", - пишет Белта.

Позже в МЧС сообщили, что пожар ликвидировали, пострадавших нет.

В свою очередь пресс-служба минэнерго в своем Telegram-канале сообщила, что "восстановлено электроснабжение большинства населенных пунктов Могилевской и Витебской областей".

Ранее сообщалось, что в Польше произошел масштабный пожар: сгорели почти полсотни зданий.

Также сообщалось, что в Николаеве произошел пожар на территории морского порта. Загорелась транспортерная лента. Спасателям удалось потушить пожар. Жертв и пострадавших нет.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Беларусьэлектроэнергияпожарводоснабжение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии