UA
 

Британия назвала дезинформацией заявление РФ насчет корабля

Текст: ,  24 июня 2021, 14:38
2
3482
Британия назвала дезинформацией заявление РФ насчет корабля
В Минобороны Британии заявили, что их флоту не помешают ходить у берегов Крыма

Глава МИД Британии Доминик Рааб сказал, что описание Россией инцидента в связи с проходом корабля ВМС Британии у берегов Крыма "предсказуемо неправильное".

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес заявил, что флоту страны "не помешают" ходить у берегов аннексированного Россией Крыма. Об этом глава Минобороны королевства заявил в интервью The Times.

По словам главы МИД Британии Доминика Рааба, описание Россией инцидента в связи с проходом корабля ВМС Британии у берегов Крыма "предсказуемо неправильное".

"Корабль ВМС Великобритании совершал мирный проход через территориальные воды Украины. Мы делали это в соответствии с международным правом", - заявил он.

В свою очередь Уоллес отметил, что Британия не удивлена и наблюдает такую ситуацию регулярно.

"Дезинформация - это то, что приходит и уходит с Россией. Это то, что мы наблюдаем регулярно. Мы не удивлены этим, мы готовы к этому", - заверил он.

Как сообщалось ранее, корабль Черноморского флота открыл "предупредительную стрельбу" по британскому эсминцу - судно якобы нарушило "российскую границу" возле мыса Фиолент возле побережья аннексированного Крыма. Об этом сообщает Минобороны РФ в среду, 23 июня.

"Поддержка Украины". Инцидент с эсминцем у Крыма

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияБританиякорабльэсминец
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии