UA
 

В школе в Чехии одновременно потеряли сознание 19 детей

Текст: ,  25 июня 2021, 14:37
3
4764
В школе в Чехии одновременно потеряли сознание 19 детей
Фото: Постфактум
В школе на западе Чехии 19 учеников потеряли сознание

Сначала скорую вызвали двум школьникам, а когда медики приехали, помощь понадобилась уже 19 детям.

В городе Соколове на западе Чехии в начале занятий в средней школе 19 школьников один за другим начали терять сознание. Об этом заявил представитель службы скорой помощи Радек Гес в пятницу, 25 июня.

"В 8.15 мы получили сообщение о том, что в данной школе потеряли сознание двое учеников, на место сразу выехали медики. На данный момент уже зафиксировано 19 учащихся, которым стало плохо, в школе работают 8 экипажей скорой помощи, прибыли также пожарные и полицейские. Пока не определена причина происшествия – отравление пищей или утечка какого-то газа", - сказал Гес.

Староста города Соколова Рената Оулеглова добавила, что пожарные пока не обнаружили никаких следов возможной утечки газа в школе.

"Пожарные не обнаружили в здании школы утечки газа. Все учащиеся находятся под контролем медиков, жизни никого из них ничего не угрожает. Все взрослые, работающие в этой школе, находятся в нормальном состоянии", - сказала Оулеглова.

Напомним, что ранее в Китае возник пожар в школе боевых искусств - 20 погибших. На место событий прибыли региональные и местные власти. Задержан руководитель учреждения.

Также сообщалось, что при обрушении школы в Бельгии погибли шесть человек. Один погибший был найден сразу после обрушения, на поиски остальных ушло почти два дня.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: курьезыЧехияшколаполициякурьезшколышкольникискорая помощь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии