UA
 

Лукашенко и Путин обсудили проблему санкций

Текст: ,  1 июля 2021, 13:38
39
4711
Лукашенко и Путин обсудили проблему санкций
Путин пообещал поддержку Беларуси

Сегодня проходит онлайн Форум регионов Беларуси и России, в нем приняли участие Путин и Лукашенко.

Президент РФ Владимир Путин в четверг, 1 июля, провел телефонный разговор с Александром Лукашенко, сообщает пресс-служба президента Беларуси.

Собеседники обсудили экономическое взаимодействие в условиях введенных санкций: "Было подчеркнуто, что совместными усилиями страны смогут преодолеть возникающие вызовы и угрозы".

Такжы был поднят вопрос восстановления транспортного сообщения между странами, в частности увеличение рейсов Белавиа в Россию. 

Кроме того, подробно Лукашенко и Путин обсудили развитие военно-технического сотрудничества в вопросах безопасности и договорились о предстоящих личных контактах.

В ходе онлайн Форума регионов Беларуси и России, Путин заявил, что Россия продолжит оказывать помощь Беларуси.

"Мы продолжим оказывать всестороннюю помощь братскому белорусскому народу в нынешней, не самой простой внутриполитической обстановке в Беларуси, в условиях непрекращающегося политического и санкционного давления, упорных попыток извне раскачать ситуацию", - подчеркнул он.

"Будем поддерживать белорусских друзей в противостоянии санкционным ограничениям, введенным Евросоюзом совсем недавно. Считаем, что запрет на поставку в страны ЕС из Беларуси ряда товаров наносит ущерб интересам бизнеса и простым людям", - добавил Путин.

Он подчеркнул, что Беларусь остается для России ближайшим союзником. "Я вновь подчеркну: Беларусь для нас не просто добрый сосед. Она прежде всего ближайший союзник", - сказал он.

В свою очередь, Лукашенко заявил, что Беларусь и Россия выдержат атаки Запада и используют их для усиления экономического сотрудничества.

Напомним, в конце июня ЕС ввел новые санкции против Беларуси, а также продлил действие ограничений против России.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияБеларусьПутинЛукашенкосанкции
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии