UA
 

Лукашенко заявил о покушении на телеведущего Азаренка

Текст: ,  2 июля 2021, 21:35
0
6214
Лукашенко заявил о покушении на телеведущего Азаренка
Лукашенко заявил о попытке убийства телеведущего госканала

Ведущего государственного телеканала якобы пытались убить прошлой ночью - "обездвижить, захватить, бросить в багажник, вывезти в лес, отрезать язык", утверждает Лукашенко.

Формальный глава Беларуси Александр Лукашенко заявил, якобы прошлой ночью совершили покушение на убийство телеведущего госканала СТВ Григория Азаренка. Об этом сообщает БелТА в пятницу, 2 июля.

"Это случилось прошлой ночью: 1 июля. Цель цитирую - обездвижить, захватить, бросить в багажник. Вывезти в лес, отрезать язык", - сказал Лукашенко.

Он утверждает, что участники похищения Азаренка якобы хотели, чтобы он сам себе отрезал язык ножницами.

"Взять ножницы, чтобы сам это сделал. Если не сделает сам - тот, кто был нанят за $10 тыс., - деньги были перечислены, - должен был осуществить эту операцию, заснять на камеру и выложить в интернет. Они  трижды пытались его захватить или убить. Цель была - зайти в квартиру и в квартире..." - добавил Лукашенко.

Для "поимки преступников", утверждает формальный глава Беларуси, было принято решение привлечь Азаренка к операции.

"Это было опасно. Но он, как настоящий мужик, пошел. И что удивительно - он первым с бандюгой, который шел на него, и он знал, что он вооружен, начал драку. Он повалил его и начал с ним бороться. Буквально секунды - и были захвачены эти мерзавцы. Я хочу поблагодарить родителей за этого парня", - подытожил Лукашенко.

Напомним, что ранее белорусский оппозиционный сайт удалил посты в соцсетях за полтора года. На такие меры крупнейшее белорусское издание Tut.by пошло из-за дела против него об экстремизме.

Совет ЕС обратился к властям Беларуси

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: БеларуськурьезыЛукашенкопокушенияпропагандакурьезАлександр Лукашенкотелеведущийпокушение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии