UA
 

Трамп определился с предстоящими президентскими выборами

Текст: ,  12 июля 2021, 03:17
0
5378
Трамп определился с предстоящими президентскими выборами
Экс-президент США Дональд Трамп

Дональд Трамп заявил, что пока не может раскрыть планов участия в президентских выборах в 2024 году.

Бывший президент Соединенных Штатов Дональд Трамп сообщил, что принял решение по поводу своего участия в выборах главы государства, которые пройдут в 2024 году. Об этом в воскресенье, 11 июля он сказал в эфире телеканала Fox News.

При этом, он не стал говорить о своем решении журналистам, дабы "не создавать себе проблем с финансированием своей избирательной кампании".

"Пока не могу ответить публично, поскольку это может повлиять на финансирование кампании. Но я совершенно точно знаю свой ответ", - заявил Трамп.

В то же время, Трамп не пояснил, в чем заключаются возможные сложности.

Известно, что Трамп 28 февраля во время выступления на конференции консервативных кругов США в Орландо, штат Флорида допустил, что может вновь принять участие в борьбе за пост прездента. Он также выразил уверенность, что в борьбе за Белый дом победу одержит кандидат от республиканцев.

В ноябре 2020 года в США прошли президентские выборы. Основными претендентами на пост главы государства стали демократ Джо Байден и республиканец Дональд Трамп. По результатам всенародного голосования и голосования выборщиков победил Байден, однако Трамп не признавал результаты выборов и оспаривал их в судах.

Напомним, бывший глава Белого дома Дональд Трамп оказался в самом конце рейтинга лидеров США. 45-й президент занял 41-е место в списке.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАВыборыпрезидентвыборы в СШАДональд Трамп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии