UA
 

В Грузии оппозиция объявила бойкот парламенту

Текст: ,  12 июля 2021, 19:03
0
1807
В Грузии оппозиция объявила бойкот парламенту
Грузинская оппозиция объявила бойкот парламенту

Партии Лело и Единое национальное движение заявили, что прекращают работу в грузинском парламенте.

В Грузии депутаты оппозиционных фракций Единое национальное движение и Лело решили бойкотировать парламент с требованием отставки премьер-министра Ираклия Гарибашвили. Об этом сообщает РИА Новости в понедельник,

"Мы не будем дальше участвовать в этом рутинном процессе, который происходит в этом лицемерном, фальшивом парламенте. Мы будем с гражданами и журналистами Грузии <...> Мы будем участвовать в парламенте только в процессе, который связан с объявлением вотума недоверия правительству Грузии. Мы также будем участвовать только в голосовании по Конституции Грузии, что означает переход к пропорциональной системе. Фракция Единое национальное движение прекращает работу в парламенте", - сказала член партии Хатия Деканоидзе.

Аналогичное заявление сделал лидер фракции Лело Бадри Джапаридзе. По его словам, "депутаты от оппозиции не будут принимать участия в работе парламента, пока не уйдет в отставку премьер и не будут назначены досрочные парламентские выборы".

Накануне в Тбилиси требовали отставки правительства. Участники масштабного митинга, которые вышли на протест из-за смерти телеоператора, избитого противниками ЛГБТ, требуют отставки правительства.

В свою очередь премьер Грузии отказался уходить в отставку, хотя у здания правительства уже второй день проходят протесты - тот заявил о провале "заговора против государства".

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ГрузияОппозицияпарламентбойкот
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии