UA
 

Facebook признал пост посла Украины "разжигающим ненависть"

Текст: ,  13 июля 2021, 15:12
10
10574
Facebook признал пост посла Украины  разжигающим ненависть
Фото: Getty Images
Facebook удалил пост посла Украины

В публикации украинский дипломат критиковал высказывание Владимира Путина о якобы "одном народе" - россиянах и украинцах.

Компания Facebook признала "разжигающим ненависть" пост посла Украины в Чехии Евгения Перебийноса, критиковавшего заявление президента РФ Владимира Путина об "одном народе" россиян и украинцев. Об этом посол написал во вторник, 13 июля.

"Удалили мой пост. Интересно, какое слово из него противоречит правилам и разжигает ненависть? Ведь я никого не назвал прямо. Но "они" понимают, что "они" это "они")", - подчеркнул Перебийнис.

Также дипломат прикрепил скриншот заблокированной публикации.

"Какой один народ? Какие братья? Судя по тому, как целенаправленно и хладнокровно они нас уничтожали на протяжении нескольких веков, то мы даже не родственники. Родственников нормальные люди не убивают", - было сказано в посте.

При этом Facebook утверждает, что сообщение нарушает правила о запрете языка вражды и заявлений о неполноценности по отношению к другим.

 

Напомним, что ранее Путин написал статью об отношениях РФ с Украиной. Статья президента России под названием Об историческом единстве русских и украинцев опубликована на сайте Кремля.

 

Также сообщалось, что Путин решил укрепить "братские связи" с украинцами. В указе президента РФ сказано об укреплении "братских связей между русским, белорусским и украинским народами".

Минкульт ответил на статью Путина о "братстве"

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияУкраинаУкраина-РоссияПутинFacebookпосолсоцсетиВладимир Путин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии