UA
 

В Польше затоплены сотни дорог и дома

Текст: ,  19 июля 2021, 18:16
1
8400
В Польше затоплены сотни дорог и дома
Фото: twitter.com/SOB_pl
На юге Польши паводок затопил сотни дорог и дома

Сильные ливни на юге страны спровоцировали паводок. При этом ураганный ветер валил деревья и опоры электропередач.

На юге Польши после сильных дождей паводок затопил сотни дорог, домов и хозяйственных построек. Об этом после заседания кризисного штаба заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий, сообщает TACC в понедельник, 19 июля.

Больше всего пострадали Малопольское и Подкарпатское воеводства. Местные пожарные за сутки выехали по 600 и 270 раз соответственно.

В свою очередь RMF24 пишет, что сильный ливень нанес значительный ущерб общине Косцелиско недалеко от Закопане, где размыло дороги. В Витуве трасса воеводства также затоплена.

Аналогичная ситуация была и в Окке, где выпало более 25 литров дождя на квадратный метр - там начались оползни. Из домов частично эвакуировали людей, о жертвах или пострадавших не сообщается.

 

 

Напомним, что ранее в индийском Мумбаи число жертв ливней превысило 30 человек. В некоторых районах мегаполиса произошли перебои в подаче электроэнергии на срок до восьми часов.

Также сообщалось, что в Иране сильнейшая засуха за полвека. Воды не хватает в сотне иранских городов, люди вышли на акции протеста - один человек погиб.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Польшапогоданаводнениенаводненияпаводокнепогода
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии