UA
 

В Китае рекордное число случаев CОVID-19 с января

Текст: ,  20 июля 2021, 07:21
0
7407
В Китае рекордное число случаев CОVID-19 с января
В городе Жуйли распространяется мутировавший штамм вируса

Все внутренние случаи зафиксированы в юго-западной провинции Юньнань, преимущественно в городах Жуйли и Лунчуань.

За последние сутки в Китае выявлено 65 новых случаев заражения коронавирусом CОVID-19. Из них 57 "импортированных" и восемь внутри страны, сообщает Интерфакс со ссылкой на Госкомитет здравоохранения КНР во вторник, 20 июля.

Это самый высокий показатель с 30 января нынешнего года, когда были обнаружены 92 новых случая заражения. Все внутренние случаи зафиксированы в юго-западной провинции Юньнань. Новая вспышка внутренних случаев инфицирования там пришлась, преимущественно, на города Жуйли и Лунчуань на границе с Мьянмой.

С 8 июля в Жуйли решением властей Юньнани закрыты все пункты выезда и въезда, введен режим домашней изоляции. С 00:00 часов 7 июля закрылись все предприятия и государственные учреждения за исключением больниц, аптек и магазинов с товарами первой необходимости.

По словам мэра Жуйли Шан Лабяня, в городе распространяется мутировавший штамм вируса. Чиновник отметил, что для того, чтобы "гарантировать безопасность всей страны, в Жуйли принята самая жесткая, решительная и научно обоснованная программа" предотвращения распространения инфекции.

Предыдущая вспышка внутренних случаев заражения в Жуйли произошла в марте текущего года.

Накануне сообщалось, что во Франции растет количество заболевших коронавирусом. Из-за вспышки власти решили изменить правила въезда в страну.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: КитайинфекцияпандемиязаражениеКоронавирус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии