UA
 

США и Россия проведут переговоры по стратегической стабильности

Текст: ,  26 июля 2021, 20:14
3
2617
США и Россия проведут переговоры по стратегической стабильности
США и Россия намерены продолжать диалог

Встреча пройдет в контексте договоренностей президентов США Джо Байдена и президента России Владимира Путина.

Делегации США и России на нынешней неделе встретятся в Женеве для проведения переговоров высокого уровня по вопросам стратегической стабильности. Об этом сообщается на сайте Государственного департамента США.

"Заместитель госсекретаря Венди Шерман отправится в Женеву, Швейцария, во главе американской делегации для участия в двустороннем диалоге со стратегической стабильности между США и Россией, который состоится 28 июля", – говорится в сообщении.

Указано, что эта встреча пройдет в контексте договоренностей президентов США Джо Байдена и президента России Владимира Путина о диалоге между двумя странами с целью создания основы для будущих мероприятий по контролю над вооружениями и уменьшения рисков распространения.

Напомним, 16 июня  в Женеве состоялась встреча американского и российского лидеров, по итогам которой Байден и Путин дали отдельные пресс-конференции. Президенты США и РФ обсудили многие темы, в том числе, контроль над вооружениями, безопасность в Европе, а также украинский вопрос.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияСШАпереговорыЖенева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии