UA
 

На Аляске мощное землетрясение, объявлена угроза цунами

Текст: ,  29 июля 2021, 10:28
0
4485
На Аляске мощное землетрясение, объявлена угроза цунами
Фото: Скриншот
Очаг землетрясения залегал на глубине 46,7 километра

Огромные волны могут обрушиться на Марианские острова в Тихом океане, считают в Национальном центре предупреждения о цунами.

У берегов американского штата Аляска в четверг, 29 июля, произошло сильное землетрясение – магнитудой 8,2. Об этом сообщила Геологическая служба США (USGS).

Указано, что эпицентр подземных толчков находился на расстоянии 91 километра от населенного пункта Перривилл. Очаг залегал на глубине 46,7 километра. Сообщения о разрушениях и пострадавших пока не поступали.

Также произошло около десятка афтершоков. Магнитуда самого сильного из них составила 6,2.

После землетрясения объявлена угроза цунами. По данным Национального центра предупреждения о цунами, стихия может обрушиться на Марианские острова в Тихом океане.

Также в японском национальном метеорологическом управлении допускают вероятность возникновения цунами в обширных областях Тихоокеанского региона. Сейсмологи в настоящее время также устанавливают, угрожает ли цунами территории Японии.

Напомним, на прошлой неделе произошло мощное землетрясение магнитудой 7,0 на границе между Коста-Рикой и Панамой. Эпицентр подземных толчков находился в Тихом океане в 113 км к югу от пограничного мыса Бурика.

В Грузии произошло землетрясение возле Тбилиси

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАЗемлетрясениястихияугроза цунамиАляскацунамимагнитудаземлетрясениестихийное бедствиеэпицентр
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии