UA
 

Лесные пожары в Турции. Фоторепортаж

Текст: ,  29 июля 2021, 15:17
0
4629
Лесные пожары в Турции. Фоторепортаж
Фото: Anadolu
Лесные пожары в Турции

Спасатели эвакуировали жителей почти 20 населенных пунктов. Более 60 человек госпитализированы с ожогами и проблемами с дыханием, три человека погибли.

В Турции из-за аномальной жары на западном и южном побережьях в течение двух дней продолжаются масштабные лесные пожары. Об этом сообщает Daily Sabah.

Спасатели эвакуировали жителей почти 20 населенных пунктов. Более 60 человек госпитализированы с ожогами и проблемами с дыханием, пострадали 122 человека, три человека погибли.

Пожары достигли популярной туристической провинции Анталья. Число погибших в результате пожара в провинции Анталья на юге страны достигло трех, сообщило Управление по чрезвычайным ситуациям Турции.

Министр сельского и лесного хозяйства Турции Бекир Пакдемирли заявил, что ситуация с пожарами на юге страны постепенно нормализуется. Он отметил, что очаги возгорания в основном взяты под контроль.

Напомним, в турецком городе Манавгат в районе Анталии вспыхнули масштабные лесные пожары, огонь приблизился к населенным пунктам.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Турцияфотопожарлесной пожарАнтальяфоторепортаж
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии