UA
 

В Калифорнии горят уже более 110 тысяч гектаров леса

Текст: ,  5 августа 2021, 09:43
6
1906
В Калифорнии горят уже более 110 тысяч гектаров леса
Лесной пожар в Калифорнии охватил площадь более 110 тысяч гектаров

Локализацию возгорания осложняют сильные ветры и крутой рельеф. В регионе держится жаркая и засушливая погода.

В Калифорнии лесной пожар распространился на территорию в более 110 тысяч гектаров. Об этом сообщает Reuters в четверг, 5 августа.

Пожар, получивший название Dixie, начался еще 14 июля в округах Бьютт и Плюмас в Северной Калифорнии, но за последние несколько дней вырос в геометрической прогрессии, охватив территорию в общей сложности в 274 тысяч 139 акров (110 тысяч га).

На данный момент пожар локализован всего на 35%. Сдерживание пламени затрудняют сильные ветры и крутой рельеф местности. При этом, согласно прогнозам синоптиков, жаркая и засушливая погода продолжит способствовать распространению пламени.

Ранее пламя в нескольких местах перескочило границы периметра, что вызвало дополнительные приказы об эвакуации примерно 15 тысяч человек. Пожар уже уничтожил 67 домов.

Напомним, что ранее в Турции из-за пожара эвакуировали украинских туристов. Дипломаты призвали всех украинцев, которые собираются на отдых в Турцию, взвешивать все риски и воздержаться от поездок в те районы, где бушуют лесные пожары.

Также сообщалось, что с охваченного пожаром острова в Греции по морю эвакуировали людей. Вывозить людей с Эвбеи и Пелопоннеса спасателям помогали также частные лодки. Жара продержится в стране до конца недели.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАКалифорнияпожарлесной пожар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии