UA
 

Лукашенко обвинил Украину в "переброске боевиков и боеприпасов в Беларусь"

Текст: ,  9 августа 2021, 13:43
6
4743
Лукашенко обвинил Украину в  переброске боевиков и боеприпасов в Беларусь
Оружие идет в основном с Украины - Лукашенко

В Комитете госбезопасности Беларуси якобы даже "знают", кто из украинских силовиков и официальных органов власти занимается организацией.

Александр Лукашенко обвинил украинских силовиков и представителей власти в "организации переброски боевиков и боеприпасов в Беларусь". При этом отношения Минска и Киева находятся на самом низком уровне, цитирует ТАСС слова непризнанного президента.

"Ладно, ты (президент Украины Владимир Зеленский, – ред.) там побежал за Западом, ты их поддержал, ты плюнул на все. Но зачем ты боевиков готовишь на территории Украины и оружие забрасываешь к нам сюда? Ведь оружие идет в основном с Украины", - заявил Лукашенко.

Он добавил, что из Украины в Беларусь перебрасывают оружие и взрывчатку

"Наш председатель КГБ очень четко им сказал, что мы видим, кто из силовиков и официальных органов власти на Украине это организовывает", - заявил Лукашенко.

Также Лукашенко высказала мнение, что границу с соседним государством "намертво трудно закрыть", поскольку мы "соседи" и "родные люди".

"На севере Украины и на юге Белоруссии они вообще туда-сюда (передвигаются, - ред.). Я и сейчас не запрещаю им ходить. Как можно запретить, когда одно село, город, родственники, родные, близкие?" – сказал Лукашенко.

Он также добавил, что на сегодняшний день политические отношения между двумя странами находятся на самом низком уровне.

Напомним, Лукашенко ответил на обвинения в убийстве главы Белорусского дома Вадима Шишова, найденного повешенным в Киеве. Также он заявил, что задержание в Минске журналиста Романа Протасевича "заказал" Запад.

Тем временем в Беларуси будут лишать гражданства за "экстремизм".

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаБеларусьЛукашенкограницаоружиеАлександр ЛукашенкоБоевики
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии