UA
 

В Сирии возле авиабазы РФ произошел пожар на судне

Текст: ,  10 августа 2021, 16:35
0
2305
В Сирии возле авиабазы РФ произошел пожар на судне
Фото: Strategic Risk Consultancy MENA
Во время пожара судно якобы было пустым

Речь может идти об иранском танкере Wisdom. Ранее это судно использовалась для перекачки иранской нефти с иранских танкеров в Сирию, утверждают СМИ.

На одном из судов в порту сирийского города Латакия произошел пожар, в результате которого пострадали два человека. Об этом сообщило сирийское информационное агентство SANA во вторник, 10 августа.

Утверждается, что возгорание было отмечено на борту торгового судна во время технического обслуживания. Во время пожара судно якобы было пустым. Пострадавшие при пожаре доставлены в местный госпиталь.

Под каким флагом ходит это судно, не указывается. Других подробностей инцидента пока нет.

Израильское издание The Jerusalem Post полагает, что судно было подорвано и речь идет об иранском танкере Wisdom. Ранее это судно использовалась для перекачки иранской нефти с иранских танкеров в Сирию.

Как известно, в Латакии расположена авиабаза Военно-космических сил (ВКС) РФ Хмеймим, а неподалеку в Тартусе – военно-морская база.

Ранее сообщалось, что в иранском порту Ганаве сгорели сразу пять торговых судов. Четыре из них имели груз на борту. Одно судно было в очереди на загрузку.

Морские войны. Иран вновь атакует танкеры в заливе

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ИранСириясуднокорабльпожартанкерновости Сирии
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии