UA
 

В столице Австралии вводят локдаун из-за одного выявленного COVID-случая

Текст: ,  12 августа 2021, 11:25
0
3610
В столице Австралии вводят локдаун из-за одного выявленного COVID-случая
Фото: tournavigator.pro
В Канберре вводят локдаун

На данный момент локдаун действует в крупнейшем городе Австралии Сиднее. Также на прошлой неделе власти ввели локдаун в Мельбурне.

Столицу Австралии Канберру закроют на семидневный локдаун из-за одного выявленного случая заболевания коронавирусом. Ограничения вступят в силу в четверг, 12 августа, в 17:00 по местному времени. Об этом сообщает The Australian.

По словам главы представительства региона Эндрю Барра, в настоящий момент не известно об источнике инфекции, но проводится обширное расследование.

Новый случай COVID-19 стал первым для Канберры более чем за год. Последний раз Канберру закрывали на локдаун в апреле прошлого года, тогда карантин продлился пять недель.

Отмечается, что во время локдауна жители столицы смогут покидать свои дома только для похода в магазин за необходимыми товарами, по работе и учебе, если нет возможности работать и заниматься дистанционно, а также для посещения больниц, и чтобы сделать прививку. Будет разрешено заниматься спортом на улице, но не более часа в день.

Несколько политиков уже покинули или собираются покинуть столицу, чтобы продолжить свою работу в других городах. Политики, которые останутся в Канберре, смогут посещать парламент по работе.

На данный момент локдаун уже на протяжении семи недель действует в крупнейшем городе Австралии Сиднее. Также на прошлой неделе власти ввели локдаун во втором по величине городе страны Мельбурне.

Всего за весь период пандемии в Австралии было зарегистрировано более 37 тыс. случаев заражения коронавирусом и 947 смертей от заболевания.

Как сообщалось ранее, за соблюдением режима карантина на фоне рекордных в городе суточных приростов коронавируса COVID-19 в Сиднее будут следить в том числе и военные.

Австралийские ученые придумали альтернативу вакцинам от коронавируса

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Коронавирус
В Минздраве сказали, нужно ли больше одной бустерной прививки от COVID-19
Подвид Омикрона Arcturus впервые привел к гибели человека
Заболеваемость COVID-19 в Украине пошла на спад
Новый вариант коронавируса попал из Индии в Европу
В США отменили режим ЧС, введенный из-за COVID
СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: АвстралиякарантинКоронавируслокдаун
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии