UA
 

В Кот-Д'Ивуаре зафиксировали первый случай Эболы

Текст: ,  15 августа 2021, 05:26
0
4079
В Кот-Д Ивуаре зафиксировали первый случай Эболы
В Кот-Д’Ивуаре выявили первый за 25 лет случай заражения лихорадкой Эбола

В этом году вспышка геморрагической лихорадки была зафиксирована в Республике Конго. Вирус передается от диких животных и распространяется затем среди людей.

В западно-африканской республике Кот-Д'Ивуар зафиксирован первый за 25 лет случай заболевания лихорадкой Эбола, сообщает Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), в воскресенье, 15 августа, пишет ТАСС

Отмечается, что местные врачи подтвердили наличие заболевания, вызванного вирусом Эбола, в образцах пациента, который был госпитализирован в городе Абиджан. Накануне он прибыл в страну из Гвинеи. 

"Министерство здравоохранения Кот-д'Ивуара подтвердило сегодня первый случай Эболы в стране с 1994 года. Институт Пастера подтвердил наличие заболевания, вызванного вирусом Эбола, в образцах пациента, который был госпитализирован в городе Абиджан по прибытии из Гвинеи", - указано в пресс-релизе ВОЗ.

В ВОЗ заявили о намерении развернуть в республике группу экспертов для предотвращения распространения заболевания и для усиления местной профилактики инфекции.


Болезнь, вызванная вирусом Эбола (БВВЭ), ранее известная как геморрагическая лихорадка Эбола, является тяжелой, часто смертельной болезнью людей. Вирус передается людям от диких животных и распространяется среди людей от человека человеку. Средний коэффициент летальности БВВЭ составляет около 50%.

Впервые вирус был выявлен в 1976 году в Заире, в селении на берегу реки Эбола. 

Напомним, на территории Гвинеи выявлен первый случай заболевания геморрагической лихорадкой Марбург, известной также как болезнь зеленых мартышек.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Африкавирус ЭболаинфекцияГвинеяКот-д'Ивуар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии