UA
 

В РФ вынесли приговор пресс-секретарю Навального

Текст: ,  16 августа 2021, 15:45
1
4722
В РФ вынесли приговор пресс-секретарю Навального
Фото: kira_yarmysh / Instagram
Кире Ярмыш вынесли приговор

Киру Ярмыш, которую признали виновной в подстрекательстве к нарушению санитарных норм, приговорили к 1,5 годам ограничения свободы.

Пресс-секретаря российского оппозиционера Алексея Навального Киру Ярмыш приговорили к 1,5 годам ограничения свободы. Соответствующий приговор ей вынес Преображенский районный суд Москвы якобы за подстрекательство к нарушению санитарных норм в ходе несанкционированной акции в Москве в январе нынешнего года. Об этом в понедельник, 16 августа, сообщает ТАСС.

"Суд назначил Ярмыш наказание в виде ограничения свободы на срок 1,5 года. В течение этого срока ей запрещено посещать места проведения массовых мероприятий и принимать в них участие, менять постоянное место жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции и раз в месяц являться в УИС, а также не выезжать за пределы Москвы и Московской области без согласия специализированного госоргана", - приводит агентство заявления суда.

Адвокат Вероника Полякова ранее сообщила, что Преображенский районный суд Москвы признал Ярмыш виновной в призывах к нарушению санитарных норм в ходе несанкционированной акции в Москве в январе нынешнего года.

"Приговор, исходя из его текста, обвинительный", - заявила защитник.

Ранее прокурор потребовал назначить Ярмыш ограничение свободы на два года.

Напомним, 2 августа был вынесен первый приговор по этому делу - к штрафу в размере 100 тыс. рублей был приговорен Дани Акель. Любовь Соболь 3 августа была приговорена к 1,5 года ограничения свободы, на 1 год лишения свободы условно 6 августа был осужден Олег Навальный. Помимо них, фигурантами дела стали участница группы Pussy Riot Мария Алехина, глава Альянса врачей Анастасия Васильева, координатор московского штаба Алексея Навального Олег Степанов, а также некоторые активисты ФБК.

Также сообщалось, что команда Навального отказалась от запланированных протестов. Решение принято из-за готовности властей увеличивать репрессии и насилие по отношению к протестующим.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияОппозициясудприговорНавальный
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии