UA
 

На армяно-азербайджанской границе произошла перестрелка, есть жертвы

Корреспондент.net,  17 августа 2021, 11:30
1
2123
На армяно-азербайджанской границе произошла перестрелка, есть жертвы
Фото: Apa.az
На армяно-азербайджанской границе произошла перестрелка

В Армении заявили о четырех погибших, в Азербайджане гибель военнослужащих не подтвердили. Страны обвинили друг друга в обстреле своих позиций.

В результате перестрелки военных на Гегаркуникском участке армяно-азербайджанской границы погиб по меньшей мере один человек. Об этом во вторник, 17 августа, сообщает Лента.ру со ссылкой на министерства обороны обеих стран.

При этом в армянском Минобороны сообщили, что азербайджанские военные вели интенсивный обстрел армянских позиций на пограничном участке, а также по селам Кут и Норабак Гегаркуникской области. По его данным, в ходе боевых действий погиб один армянский военный, а в результате ответного огня погибли трое азербайджанских военных.

В свою очередь, в Министерстве обороны Азербайджана сообщили, что армяне открыли огонь из оружия различного калибра по позициям азербайджанских военных в населенном пункте Йухары Айрым Кяльбаджарского района. Минобороны опровергло сообщения армянской стороны об обстрелах их позиций Азербайджаном и гибели солдат в ходе столкновения.

Напомним, на границе Армении и Азербайджана сохраняется эскалация. Там регулярно происходят перестрелки, в том числе с ранеными и погибшими.

На прошлой неделе сообщалось, что границу Армении и Азербайджана начали патрулировать пограничники РФ.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: границаАрменияАзербайджанжертвыперестрелка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии