UA
 

В Кабуле женщины вышли на протест - СМИ

Текст: ,  17 августа 2021, 14:10
4
15516
В Кабуле женщины вышли на протест - СМИ
Женщины вышли на демонстрацию в Кабуле

Протестующие требуют включить женщин в состав правительства - "Талибан" утверждает, якобы женщины смогут работать в госорганах.

В центре Кабула, Афганистан, женщины устроили демонстрацию, требуя выделить для женщин часть постов в правительстве. Об этом сообщает Khaama Press во вторник, 17 августа.

В провинции Кунар прошла демонстрация молодежи с требованием к движению "Талибан" сохранить флаг прежнего афганского правительства. Требование поддерживается повсюду в Афганистане.

В "Талибане" заявили, якобы образовательные учреждения по-прежнему открыты для мужчин и женщин, однако в Кабуле они не работают. Также талибы встретились с группой женщин-медиков и попросили их продолжать работать.

Напомним, что ранее "Талибан" объявил амнистию чиновников. В рамках всеобщей амнистии государственным служащим предлагают вернуться на рабочие места.

Также "Талибан" пообещал женщинам места в правительстве. Женщины, ныне занимающие должности во власти, якобы смогут остаться в правительстве, утверждают талибы.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: АфганистанпротестыженщиныТалибанпротестженщинафеминизмправа женщинакции протеста
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии