UA
 

Президенты США и Франции обсудили Афганистан

Текст: ,  20 августа 2021, 04:54
0
3329
Президенты США и Франции обсудили Афганистан
Джо Байден и Эммануэль Макрон провели переговоры

Байден и Макрон приветствовали планы проведения на следующей неделе виртуального саммита G7 по Афганистану.

Президент США Джо Байден провел переговоры с французским лидером Эммануэлем Макроном относительно ситуации в Афганистане, власть в котором захватили боевики "Талибана". Об этом в ночь на пятницу, 20 августа, сообщила пресс-служба Белого дома.

Так, в ходе беседы стороны высоко оценили американо-французское сотрудничество по эвакуации из Кабула своих граждан, помогавших западной коалиции афганцев и других афганских граждан, которые нуждаются в защите.

Кроме того, Байден и Макрон подчеркнули важность продолжения тесной координации среди союзников и партнеров по Афганистану, в частности по вопросам гуманитарной помощи и поддержки беженцев.

Наконец, собеседники приветствовали планы проведения на следующей неделе виртуального саммита G7 по Афганистану, который инициирует Британия.

Напомним, накануне Байден обсудил сложившуюся в Афганистане ситуацию с канцлером Германии Ангелой Маркель. Политики сошлись во мнении, что из республики необходимо "вывезти как можно больше людей, которые нуждаются в защите". 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: АфганистанСШАФранцияпереговорыБайденЭммануэль Макрон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии