UA
 

"Вы будете сожалеть": в Японии главарь мафии приговорен к повешению

Текст: ,  25 августа 2021, 11:04
2
11644
 Вы будете сожалеть : в Японии главарь мафии приговорен к повешению
Фото: manado.tribunnews.com
Сатору свою вину не признал

Арестованный семь лет назад Номура Сатору обвиняется в нападении на трех человек и в убийстве одного.

Суд японского города Фукуока за причастность к убийству приговорил к смертной казни главаря гангстерского синдиката Кудо-кай – группировки якудза. Номура Сатору будет повешен, сообщает BBC.

"Я просил о справедливом решении... Вы будете сожалеть об этом до конца своей жизни", - сказал 74-летний Номура председательствующему судье после вынесения приговора во вторник, 24 августа.

Номура Сатору был арестован в 2014 году по обвинению в убийстве руководителя рыболовецкого кооператива в городе Китакюсю, а также в  нападении на трех человек, включая бывшего полицейского и медсестру.

Сатору свою вину не признал. Его защита назвала утверждения обвинения беспочвенными домыслами, игнорирующими доказательства.

По сообщениям местных СМИ, приговор был вынесен, несмотря на то, что у обвинителей не было прямых улик против Сатору. Прокуратура попросила приговорить обвиняемого к смертной казни, заявив, что он спланировал нападения, и преступления были совершены по его приказу. Однако прямых доказательств того, что Сатору сам лишал жизни людей, не было, утверждают журналисты.

Сатору намерен подать апелляцию.

Напомним, в Италии задержали 70-летнюю главу мафиозного клана. Мария Личчарди возглавила клан после ареста ее мужа и двух братьев. Клан Каморра является наиболее жестоким из всех мафиозных группировок в Италии.

До этого сообщалось, что в Мадриде задержан один из боссов итальянской мафии. 60-летний Доменико Павильянити является, по мнению полиции, главой клана Ндрангета, который действует по всему миру.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Япониясудубийствомафиясмертная казньприговорповешение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии