UA
 

Американские военные уничтожили фрегат

Текст: ,  26 августа 2021, 05:57
4
115045
Американские военные уничтожили фрегат
Фото: Кадр из видео
Судно атаковали ракетами и торпедой

По военному кораблю было нанесено несколько ракетных ударов, после чего по нему выпустили торпеду Mark 48.

Военнослужащие армии США у берегов Гавайев атаковали списанный фрегат Ingraham типа Oliver Hazard Perry в рамках учений Sink Exercise (SINKEX), сообщает The Drive.

Отмечается, что 15 августа по военному кораблю было нанесено несколько ракетных ударов, после чего по нему выпустили торпеду Mark 48. В результате судно раскололось пополам и затонуло.

По данным издания, фрегаты Oliver Hazard Perry строились с 1970-х годов. Корабли этого типа все еще служат в ВМС ряда стран, в частности Турции, Австралии, Египта и Польши.

Затопленный корабль Ingraham является последним из произведенных в серии, он был выведен из состава американского флота в 2015 году.

SINKEX - это испытание различных систем вооружений, обычно включающее торпедную или ракетную атаку на корабль-мишень. В Военно-морских силах США это проводится для обучения военных использованию современного оружия.

Как сообщалось, Минобороны Украины прорабатывает вопрос достройки корабля Владимир Великий, который может заменить фрегат Гетман Сагайдачный в боевом составе ВМС ВСУ.

Имитация атак РФ. Инцидент с Нидерландами у Крыма

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАвидеокорабльученияармияГавайифрегат
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии