UA
 

На норвежской границе установили знак, запрещающий мочиться в сторону РФ

Текст: ,  28 августа 2021, 20:22
33
30729
На норвежской границе установили знак, запрещающий мочиться в сторону РФ
Фото: today.rtl.lu
Не мочиться в Россию - гласит знак

Новый знак предостерегает чувствующих естественную нужду туристов, что их желание тут опорожниться может обойтись им в кругленькую сумму.

На участке границы Норвегии и России установили знак, запрещающий путешественникам справлять малую нужду в сторону РФ. Ослушавшихся будут штрафовать на три тысячи (9,3 тысячи гривен) крон, пишет RTL Today.

На данном участке граница проходит по реке Ворьема. И именно сюда очень часто приезжают норвежские туристы, чтобы увидеть соседнюю страну, до которой всего пара метров.

Знак был установлен неравнодушными гражданами. Он находится рядом с официальным указателем, информирующим о том, что за территорией ведется видеонаблюдение норвежскими пограничниками.

"Мочеиспускание по своей природе не обязательно является оскорбительным, но тут важна точка зрения и посыл действа. Если он негативный, акт мочеиспускания подпадает под действие закона, запрещающего оскорбительное поведение на границе", - прокомментировал комиссар норвежской пограничной службы Йенс-Арне Хойлунд.

Он добавил, что россияне на мочеиспускание в их сторону не жаловались.

А вот россиянин проплыл с Курил в Японию в поисках политубежища. Он преодолел около 20 километров. Беглецу 40 лет, он родом из Удмуртии. На Дальнем Востоке прожил три года.

Добавим, в Польше депутат Франтишек Стерчевски пытался на границе прорваться через военных и полицию, чтобы передать нелегальным мигрантам мешок с лекарствами.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияграницаНорвегияштрафзнаки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии