UA
 

"Талибан" объявил о возобновлении спортивных мероприятий

Текст: ,  29 августа 2021, 12:02
4
9108
 Талибан  объявил о возобновлении спортивных мероприятий
Талибан хочет восстановить спортивные мероприятия в стране

Боевики анонсировали восстановления спортивной жизни в Афганистане, однако, конкретная дата не называется.

Захватившие власть в Афганистане боевики "Талибана" заявили о возобновлении спортивных мероприятий в стране. Об этом сообщил в воскресенье, 29 августа, телеканал 1TV.

О том, когда именно данное решение вступает в силу, не говорится.

Также телеканал проинформировал, что в числе погибших при взрывах у аэропорта Кабула 26 августа были два афганских атлета, выступавших на национальном уровне. Это тхэквондист Мохаммад Джан Султани и ушуист по имени Идрес.

По сведениям индийского телеканала NDTV, двум афганским спортсменам все же удалось прибыть на Паралимпийские игры в Токио. Закия Худадади и Хосей Расули смогли на прошлой неделе прибыть в Японию через Европу. На церемонии открытия Паралимпиады был пронесен флаг Афганистана, но отсутствовали атлеты, которые его представляют.

Ранее талибы сообщили о формировании нового правительства Афганистана. Они уже назначили ключевых чиновников, губернаторов и начальников полиции в 33 из 34 афганских провинций.

Как писала газета The New York Times, Забихулла Муджахид может стать министром информации и культуры в новом правительстве.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: АфганистанОлимпиадаСпортТалибан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии