UA
 

В ЕС назвали направления работы после Крымской платформы

Текст: ,  3 сентября 2021, 16:54
2
2600
В ЕС назвали направления работы после Крымской платформы
Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель

Саммит стал важным событием для размышлений о том, что еще ЕС и другие международные партнеры могут сделать для людей на полуострове, страдающих от нарушений их прав.

Саммит Крымской платформы является мощным сигналом о том, что Крым остается актуальной проблемой в международной повестке дня. Об этом глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель рассказал в интервью Радио Свобода, которое было опубликовано в пятницу, 3 сентября.

Боррель отметил, что саммит стал важным событием для размышлений о том, что еще ЕС и другие международные партнеры могут сделать для поддержки людей, страдающих из-за ужасной ситуации с правами человека на полуострове.

"Украина может рассчитывать, что поддержка пострадавшего от конфликта населения остается для Евросоюза приоритетом. Это включает меры по помощи внутренне перемещенным лицам, усиление информационной безопасности в Украине, особенно в регионах, пострадавших от дестабилизирующих действий России, а также реинтеграции ветеранов", - отметил Боррель.

По его словам, как в своих двусторонних контактах, так и на международных форумах ЕС и в дальнейшем будет напоминать о нарушении прав человека, в частности крымских татар, о политических преследованиях, принудительном призыве на военную службу и милитаризацию полуострова Россией.

Напомним, 23 августа состоялся саммит Крымской платформы, в котором приняли участие представители 44 государств и международных организаций, в том числе 14 глав государств.

Крымская платформа. Как России напомнили о Крыме

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ЕСКрыманнексия КрымаКрымская платформа
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии