UA
 

Портрет Лукашенко с автоматом повесили во Дворце независимости

Текст: ,  5 сентября 2021, 09:25
11
16209
Портрет Лукашенко с автоматом повесили во Дворце независимости
Картина Лукашенко с автоматом и сыном Колей

На картине запечатлен момент, когда Лукашенко в августе прошлого года во время многотысячной акции протеста в Минске прилетел на вертолете в свою резиденцию с вооруженным младшим сыном.

Непризнанный президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал, что среди подарков на день рождения в конце августа получил картину, которую написала дочь одного из сотрудников Службы безопасности республики. На картине изображен Лукашенко с автоматом в руках. Как сообщил провластный Telegram-канал Пул первого, картину выставили во Дворце независимости.

На картине запечатлен момент, когда Лукашенко в августе прошлого года во время многотысячной акции протеста в Минске прилетел на вертолете в свою резиденцию с автоматом в руках. Его сопровождал вооруженный младший сын Николай.

Позднее Лукашенко пояснил появление в таком виде тем, что его пресс-секретарь и охрана опасались снайперского огня, когда тот совершал облет Минска на вертолете во время протестных акций. 

Принц Беларуси. Как Коля Лукашенко стал иконой

"Где я бегал с Колей с автоматом", - описал Лукашенко сюжет картины, добавив, что "это такой был важный в моей жизни момент". "Я, конечно, не специалист в искусстве, но мне понравилась эта картина", - отметил он.

Пресс-секретарь Лукашенко Наталья Эйсмонт, рассказала, что картину дочь сотрудника Службы безопасности "нарисовала без какого-либо заказа по собственному велению души". Работа над полотном заняла около полугода.

Ранее Лукашенко сообщил, что Беларусь ожидает от России поставок самолетов, вертолетов и средств противовоздушной обороны.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: БеларусьЛукашенкокартиныфото
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии