UA
 

В США рассказали о новых жертвах урагана Ида

Текст: ,  8 сентября 2021, 11:20
0
859
В США рассказали о новых жертвах урагана Ида
Наводнение в Нью-Йорке

В Нью-Йорке обнаружили тело женщины, пропавшей во время наводнения, а в Луизиане двое мужчин погибли из-за последствий урагана.

Количество погибших от урагана Ида на северо-восток США возросло до 71 человека. Об этом во вторник, 7 сентября, сообщает ABC News.

Так, в Луизиане жертвами стихии стали 15 человек. Департамент здравоохранения штата подтвердил еще две смерти, связанные с ураганом в округе Сент-Таммани: 68-летний мужчина разбился, упав с крыши во время ремонта повреждений, нанесенных Идой, а 71-летний больной умер из-за нехватки кислорода во время отключения электроэнергии.

На северо-востоке погибли по меньшей мере 52 человека. В Нью-Йорке правоохранители обнаружили тело женщины, пропавшей без вести во время наводнения на прошлой неделе.

Национальная метеорологическая служба США предупреждает о новых осадках в Луизиане, которые приведут к еще большим затоплениям.

Ранее сообщалось, что в США число жертв после урагана Ида выросло до 68 человек.

Также стало известно, что в Новом Орлеане после урагана Ида началось массовое мародерство. Около 40 человек уже арестовали за кражи. Всего за различные преступления задержали 55 человек.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАураганжертвыстихийное бедствие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии