UA
 

Смертельное отравление арбузом в Москве: эксперты назвали причину

Текст: ,  13 сентября 2021, 12:52
15
17790
Смертельное отравление арбузом в Москве: эксперты назвали причину
Фото: Кадр из видео
Полиция проверила магазин, где семья купила арбуз

Обе женщины скончались от отравления ядовитым веществом, которое используют в производстве стеклоочистетелей, тормозных и других технических жидкостей.

В крови у погибших москвичей, которые отравились арбузом, нашли следы яда этиленгликоля. Эксперты также проверяют кровь других отравившихся жителей дома. Об этом в понедельник, 13 сентября, сообщает Telegram-канал Baza.

Как сообщалось, в Москве целая семья попала в реанимацию, съев арбуз, купленный в местном супермаркете. Два человека погибли, один - в тяжелом состоянии. 

В крови у погибших нашли следы этиленгликоля - ядовитого вещества, которое используют в производстве стеклоочистетелей, тормозных и других технических жидкостей. При попадании в организм может привести к летальному исходу.

"Как оно попало в организм пенсионерки и девочки – неизвестно. Эксперты также проверяют кровь других отравившихся жителей дома на Совхозной улице, однако у них следов этиленгликоля пока не обнаружено", - говорится в сообщении.

Напомним, все члены семьи, кроме отца, ели арбуз 8 сентября после ужина. На следующий день у матери, бабушки и 15-летней девочки началась рвота. Состояние бабушки и девочки было критическим, они обе умерли. Вскоре в больницу попал сосед отравившейся семьи – 11-летний мальчик. Родители утверждают, что арбуз он не ел, а, скорее всего, отравился курицей.

Отравление в школе Хмельницкого: число пострадавших приближается к сотне

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияМоскваарбузотравление
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии